Узбекский гроссмейстер Джахангир Вахидов стал победителем шахматного турнира в Англии

Шахматный стол. Иллюстративное фото.

Международный гроссмейстер родом из Самарканда Джахангир Вахидов стал победителем шахматного турнира Tradewise Hastings Masters, прошедшего в Великобритании.

Данный традиционный международный турнир начался 28 декабря прошлого года и завершился 5 января.

Студент Самаркандского государственного университета Джахангир Вахидов набрал одинаковые очки (по 7) с серебряным призером турнира GM из Польши Александром Мистой, но выиграл его в личной встрече и по всем более высоким дополнительным показателям занял первое место.

Ранее Вахидов также завоевал первое место в международном турнире по шахматам Hastings Blitz 2015/16, набрав 5,5 очка из 7 возможных.